11:35
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2017

Зоопарк в парке Юбилейный посетили воспитанники детских домов Ярославля

Открывшийся недавно Контактный зоопарк в Юбилейном парке посетили воспитанники школы-интерната № 7, детских домов «Солнечный» и «Чайка». Экскурсия приурочена к дню защиты детей.
1 / 6
У ворот детей встречали стражники и ростовые куклы: мышка, кот, заяц. Сотрудник зоопарка, зоолог Евгений Кузьмин рассказал ребятам обо всех животных: почему морская свинка называется свинкой, да еще и морской, кролики какой породы самые большие в мире, кто такой енот-полоскун. Детей интересовало буквально все. Они смогли погладить животных, покормить их, а некоторых даже подержать на руках.

- Зоопарк находится под патронажем Валентины Терешковой, - рассказал заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. – Инициатива его создания поддержана руководством Ярославля и Ярославской области. Все желающие могут прийти сюда, и хоть немного отойти от городской суеты, провести время с семьей, с детьми, окунуться в мир живой природы. Я надеюсь, что это станет доброй традицией, и ребята из детских домов не только Ярославля, но и других городов области будут приезжать сюда, в Юбилейный парк.

Все животные, доступные для контакта с детьми, дружелюбны и безопасны. Енот-полоскун, хорек и ослики находятся в вольерах, их детям будет показывать сотрудник зоопарка. В вольеры с кроликами, которые больше всего нравятся ребятишкам, тоже можно зайти только вместе с сотрудником. Под небольшим навесом проходят мастер-классы по изготовлению игрушек и сувениров. Вход в контактный зоопарк бесплатный для всех. Платными будут только дополнительные услуги: мастер-классы, катание в двуколке на пони и фотографирование с животными.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать