07:36
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 августа 2017

Значимые территории города регулярно приводятся в порядок

Ежедневно рано утром сотрудники Горзеленхозстроя выходят на уборку городских территорий. Особое внимание уделяется уборке наиболее значимых для жителей и гостей города мест, таких как Волжская Набережная и Стрелка.
- Сейчас на верхнем ярусе Стрелки проводятся работы по уборке территории и скашиванию травы на склонах к нижнему партеру, - рассказала директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская. - Работы проводятся силами сотрудников Горзеленхозстроя. У нас заключен договор сотрудничества с муниципальным учреждением  «Ярославский городской молодежный центр», и в августе нам будут помогать 16 подростков. В основном они занимаются прополкой цветников, подметанием территорий и частично сбором мусора.

Работы по уборке города проходят регулярно, ежедневно с 7 часов утра. Сейчас это особо необходимо, потому что идет опадение липового цвета, а во время дождя и ветра обильно опадают листья. Также после выходных дней бывает большое скопление мусора. В центре города обычно это наблюдается на нижнем партере Стрелки и на верхнем ярусе Волжской Набережной.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslav.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать