15:06
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 января 2018

Жители Дзержинского района Ярославля определяются в предпочтениях по благоустройству

Продолжается голосование за те общественные территории, которые в 2018 году предстоит благоустроить в рамках проекта «Решаем вместе».
В Дзержинском районе ярославцы делают выбор парком 30-летия Победы, бульваром вдоль проспекта Дзержинского, Павловским парком, парком Островского, территорией у Центра детей и юношества и территорией спортивного направления в районе школы №27.

– Этот список сформирован на основании заявок жителей. Большую часть включенных в него территорий ранее уже начинали обустраивать, но для завершения проектов требуется дополнительное вложение сил и средств, – рассказала глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова. – У нас в районе более 30 тысяч детей, соответственно, каждая парковая зона и зона отдыха очень важна. Люди должны иметь возможность проводить свой досуг в комфортных и благоустроенных местах.

Проголосовать за объекты можно, участвуя в анкетировании, которое проходит в торговых центрах, МФЦ, библиотеках, ДК, администрациях. Также процесс организован онлайн – на сайте проекта vmeste76.ru.

– Лично я очень хочу, чтобы продолжилось благоустройство парка 30-летия Победы, – поделилась участница общественных обсуждений ветеран труда, заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Рыжкова. – Это место буквально наш второй Вечный огонь. Там собираются не только ветераны войны, но и ветераны труда, и, что самое главное, дети.

На сегодняшний день в Дзержинском районе почти треть проголосовавших на сайте http://reshaem.vmeste76.ru отдали предпочтение Павловскому парку. На втором месте – чуть меньше 30 процентов – парк 30-летия Победы. На третьем – около 27 процентов за благоустройство территории около школы № 7. Оставшиеся три адреса значительно отстают в предпочтениях ярославцев.

Голосование продлится до 12 часов 31 января.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать