20:07
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июля 2016

Замечания по качеству ремонта улицы Колмогорова Ярославля устранят за неделю

Ряд замечаний выявила комиссия, в состав которой вошли члены Общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области и депутаты Ярославской областной Думы в ходе сегодняшнего  обследования улицы Академика Колмогорова в Ярославле.
Как отметил председатель Общественного Совета Лев Размолодин, с нарушениями нормативов выполнено устройство ливнеприёмных колодцев, укладка бордюрного камня, особенно на радиусах поворота, в некоторых местах не соблюдены уклоны, а также есть замечания к восстановлению мест вырубок на дороге и тротуарах. Лабораторные заключения на качество асфальто-бетонной смеси и дорожного полотна, и тротуаров, положительные, то есть асфальт соответствует нормативным документам. Но, не смотря на это, есть участки, где плотность покрытия рыхлая.

- Такие недочеты необходимо устранять сразу – заново снимать асфальт и укладывать новый слой. Все замечания, выявленные в ходе сегодняшнего осмотра, будут устранены в ближайшие 7-10 дней. И после повторной проверки станет ясно – примем ли мы объект в эксплуатацию. Отмечу, что в течение гарантийного срока подрядчик обязан устранить все замечания и недостатки, выявленные в ходе эксплуатации дороги. Гарантия рассчитана от 4 до 6 лет, в зависимости от видов работ, - пояснил заместитель директора МКУ «Агентство по строительству» Ярославля Александр Сиденко.

Депутаты Ярославской Областной Думы также поддерживают итоговое заключение Общественного Совета. Председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук, отметил, что в связи важностью данного объекта, обусловленного и строительством спортивного комплекса международного уровня, и в перспективе увеличением транспортной нагрузки на этой дороге, качество выполнения работ должно быть на очень высоком уровне, поэтому контроль за устранением всех замечаний будет усиленным.

По информации заказчика МКУ «Агентство по строительству» Ярославля, на строительство участка улицы Академика Колмогорова, длиной 450 метров, было выделено 35 миллионов рублей.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать