11:50
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2018

Ярославцы выступили против утилизации московского мусора в «Скоково»

Митинг против утилизации мусора из Московской области на полигоне «Скоково» под Ярославлем прошел вчера около Знаменской башни на площади Волкова. На проведение мероприятия не было дано разрешение районной администрацией.
1 / 4
Несмотря на дождливую погоду, отсутствие разрешения, акция собрала, по разным оценкам, от 500 до 1500 человек. Ярославцы выражали явное возмущение тем фактом, что на полигон будут привозить 200 тысяч тонн мусора в год из Подмосковья или 500 тонн в сутки. Также активные горожане были недовольны тем, что машины с мусором уже начали приезжать, хотя официального соглашения об утилизации с соседним регионом нет.

Во время акции активисты собирали подписи против ввоза мусора.

Митинг прошел без явных эксцессов. Единственный конфликт произошел между пожилыми активистками и молодежью, которая пела, заглушая выступающих. Но юные певцы быстро уступили настойчивым просьбам обеспечить тишину.

О размещении бытовых отходов объемом до 500 тонн в день, порядка 200 тысяч тонн в год из Москвы на ярославском полигоне сообщил губернатор Дмитрий Миронов 10 апреля.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать