04:24
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 сентября 2018

Ярославцы вышли на субботник

Многие ярославцев вышли сегодня на субботник. Осенняя работа по сбору мусора проходит во всех районах Ярославля.
1 / 5
Почти на двадцати площадках Ярославля работы начались утром. Но в лесу на берегу Которосли к уборке приступили около полудня - здесь работали студенты, а им в первой половине дня учиться надо. Как заметил заместитель мэра Алексей Аксютенко, помогавший ребятам на субботнике, в лесочке любят отдыхать ярославцы, и надо убрать следы их отдыха.

Мы сами выбрали этот участок и предложили провести субботник здесь, - говорит председатель молодежной палаты Ярославской области Артем Тимофеев. - В советские времена территорию приводили в порядок, сейчас же она совершенно запущена. Настала пора еепривести в порядок.

На инициативу молодежи откликнулись не только их сверстники из различных объединений. Свой десант направил городской совет ветеранов. Они тут же потребовали определить им фронт работ, взяли перчатки, пакеты и пошли собирать мусор.

- У нас есть традиция выходить на субботники, - говорит заместитель председателя организации Дмитрий Ефимов. - Вот и сегодня решили откликнуться на инициативу молодежи и присоединиться к ним.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать