08:39
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2017

Ярославцы вносят предложения по благоустройству своих дворов

Вчера представители мэрии и районной администрации встретились с жителями домов 67, 69 и 67 корпус 2 по проспекту Фрунзе и обсудили с ними предстоящее комплексное благоустройство дворовой территории. Во встрече принял участие исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов, он ответил на вопросы жителей микрорайона.
1 / 3
В первую очередь в этом дворе необходимо отремонтировать проезды между домами, заасфальтировать проезды вдоль домов, увеличить количество парковочных мест, отремонтировать тротуары. Для детишек, живущих в этих домах, будет построена современная детская площадка. В качестве спортивной площадки жителям было предложены уличный тренажерный комплекс, теннисный корт или поле для мини-футбола. Выбрали они тренажеры.

Согласно предложенному проекту благоустройства двора так же будет модернизирована контейнерная площадка. По просьбам жителей площадка для хозяйственных нужд: выбивания ковров и сушки белья останется на прежнем месте. Под снос должно попасть 26 старых и больных деревьев, в основном это тополя, ясени и ивы. На смену им планируется высадить хвойные – ели и сосны.

- В этих домах живут инициативные люди с активной жизненной позицией, - отметил глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. – Они организовали собрание, приняли решение участвовать в программе благоустройства дворов. Сейчас мы предложили им проект. Предварительно запланировано 55 дополнительных парковочных мест, асфальтировка 2 500 квадратных метров проезжей части, устройство пешеходных тротуаров около 530 квадратных метров. Думаю, что эти дворы преобразуются. Мы стараемся делать благоустройство комплексным, целыми кварталами.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать