13:31
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2018

Ярославцы решили вместе

Рабочая группа общественной комиссии города Ярославля по реализации проекта «Решаем вместе!» завершила подсчет голосов, отданных за благоустройство общественных территорий.
По итогам рейтингового голосования победил парк «Нефтяник» в Красноперекопском районе. Всего в Ярославле проголосовало 193 795 человек, что составляет 32% от общего количества населения города.

- Для того чтобы все жители города Ярославля смогли принять участие в выборе общественных территорий, в Ярославле было сформировано 126 счетных комиссий. Каждая счетная комиссия состояла минимум из трех членов, - рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. - 18 марта в 20.00 они завершили прием анкет для голосования. Сейчас обработка анкет и подсчет голосов также завершены.

В Ярославле в каждом районе выявлена территория-победитель. Территория, набравшая наибольшее количество голосов по городу, гарантированно получит средства бюджета на реконструкцию в 2018 году. Остальные пять победивших проектов также будут включены в программу и, согласно количеству полученных голосов, займут места в очереди на реконструкцию в течение пяти лет.

Итоговый список территорий, победивших в рейтинговом голосовании, выглядит следующим образом: первое место - у парка «Нефтяник», набравшего 57158 голосов. Второе место занимает парк «Юбилейный» в Ленинском районе с 56300 голосами. 48953 голоса и третье место досталось парку 30-летия Победы в Дзержинском районе. В Кировском районе победили скверы на площади Труда, набрав 45490 голосов и заняв четвертое место в итоговом рейтинге. На пятом месте расположилась рекреационная зона по проспекту Машиностроителей (40046 голосов). Замыкает итоговый список территорий парк Победы на Липовой горе (36082 голоса).
По итогам предварительного отбора, который проводился ранее, был составлен список из 18 объектов, в который вошли по 3 наиболее актуальных для благоустройства территории в каждом районе. Каждый житель 18 марта мог выбрать по одной территории в каждом из 6 районов.

- Эта программа будет реализовываться в течение пяти лет. С учетом того, что Президент России в своем послании Федеральному Собранию обозначил благоустройство общественных территорий как одно из приоритетных направлений, мы предполагаем возможное увеличение финансирования, - сказал председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.
Автор: city-news
Фото Елены Солондаевой

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать