03:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2018

Ярославцы проголосовали за исполнение бюджета города-2017

Исполнение бюджета Ярославля за 2017 год обсудили вчера на Публичных слушаниях в Большом зале мэрии. Участие в мероприятии приняли около 110 человек.
1 / 4
Об основных результатах социально-экономического развития города рассказал заместитель мэра Ярославля Алексей Торопов. Ситуация в 2017 году характеризовалась положительной динамикой по таким направлениям как численность населения, финансовый оборот организаций, объем отгруженных товаров. Отрицательная динамика у такого показателя как ввод жилья в эксплуатацию.

Затем заместитель мэра – директор департамента финансов Андрей Данц рассказал об основных параметрах исполнения бюджета. Доходная часть составила 19,2 миллиарда рублей, расходная – 19,8 миллиардов. Дефицит составил 610 миллионов. Андрей Данц обратил внимание на то, что по сравнению с 2016 годов поступления в бюджет увеличились на 12 процентов. При этом объем собственных доходов на протяжении последних трех лет приблизительно одинаков, но значительно увеличился объем безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов.

В структуре налоговых поступлений в 2017 году увеличился объем собираемых налогов на доходы физических лиц на 10 процентов. Эта тенденция связана с ростом заработной платы в городе. Но уменьшились поступления от земельного налога на 16 процентов.
Никаких вопросов у участников Публичных слушаний по существу докладов не возникло. Теперь исполнение бюджета будет вынесено на обсуждение депутатов муниципалитета.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать