12:39
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2017

Ярославцы почтили память неизвестного солдата

3 декабря в Ярославле отметили День Неизвестного солдата. В этот день отдается дань памяти всем безымянным героям, тем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить.
1 / 3
- Этот день очень важен для нашей страны, потому что именно русский народ понес самые большие потери как в Великой Отечественной войне, так и в других военных конфликтах. И до сих пор, к сожалению, имена многих героев, отдавших жизнь за нашу родину, неизвестны, - отметил заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов. – Сегодня наша задача - помнить о великом подвиге и вместе с поисковыми отрядами восстанавливать имена погибших.

Памятные мероприятия начались с возложения цветов к вечному огню. Продолжились торжества на Тверицком кладбище, Туговой горе и Воинском мемориальном кладбище.

Только за этот год силами поисковых отрядов на ярославскую землю вернулось 6 солдат, которые были похоронены на воинском мемориальном кладбище.

День Неизвестного солдата отмечается в России с 2014 года. Дата выбрана потому, что именно 3 декабря 1966 года прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На месте захоронения 8 мая 1967 года был зажжен Вечный огонь.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать