13:45
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2018

Ярославцы обсудили точки благоустройства в Кировском районе

15 февраля неравнодушные и активные жители Кировского района города собрались в районной администрации. Вместе с мэром и депутатами муниципалитета они обсудили возможное благоустройство территорий по программе «Решаем вместе».
1 / 4
По итогам предварительного голосования в Кировском районе лидирует площадь Труда. Это любимое место отдыха горожан набрало 42,4 процентов голосов. После того, как два долгостроя приобретут законченный вид, на площади запланирована реконструкция освещения, установка новых лавочек, восстановление газонов и тротуарной плитки.

На втором месте, набрав 14,6 процентов голосов ярославцев, неожиданно оказался сквер у ротонды. Плитка, фонари и лавочки видом своим похожие на те, которые стояли на бульварах города 30-40 лет назад, могут появиться на этом крошечном пятачке в самом центре Ярославля.

Третье место в голосовании было отдано так называемому скверу «Радуга». Не все жители центра города знают, где находится место, названное столь романтично. «Радуга» - это пешеходная зона на улице Салтыкова-Щедрина между Володарского и проспектом Толбухина. Здесь предлагается замена тротуарной плитки, установка скамеек и восстановление газонов.

Жители Кировского района тут же включились в обсуждение. На встречу пришли студенты театрального института, предложившие сделать в ротонде небольшой театр.

- Там можно не только показывать спектакли, но и проводить поэтические вечера, творческие встречи с поэтами, чтобы доказать, что Ярославль – город литературный, культурный, - поддержала идею член Союза российских писателей Ирина Грицук.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов ответил, что у ротонды есть собственник: возможно, он позитивно откликнется на запросы творческой интеллигенции.

Ярославцы, живущие неподалеку от сквера «Радуга», попросили заменить тротуарную плитку на ровный асфальт, чтобы дети могли кататься на роликах и скейтбордах. Депутат муниципалитета Александр Дегтярев призвал горожан голосовать за площадь Труда.

Территорию, которая будет благоустроена уже в этом году, ярославцы выберут 18 марта.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать