11:49
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2017

Ярославцы направляют предложения по улучшению городской среды через портал «Решаем вместе»

Несколько новых остановочных комплексов и контейнерных площадок установили в Ярославле благодаря предложениям горожан, поступившим через интерактивный портал «Решаем вместе».
1 / 2
– Открытость и оперативная отработка сообщений жителей – главные принципы интерактивного портала «Решаем вместе», – отметила заместитель председателя Правительства Екатерина Троицкая. – На ресурс можно написать как сообщение, благодарность, так и предложение по семи категориям и 21 тематике. По поручению губернатора Дмитрия Миронова количество тематик для портала будет увеличиваться.

Предложение по замене остановки на проспекте Октября, в сторону Брагино было написано 8 декабря. Менее, чем через неделю, работы уже выполнены. Также по инициативе пользователей портала установлена контейнерная площадка нового образца на улице Свободы, рядом с объектом выполнено асфальтирование, сделаны бордюры.

По словам главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Любови Суровой, обращения горожан на портал «Решаем вместе» отрабатываются в кратчайшие сроки, при этом качество не страдает. Некоторые объекты сделаны на внебюджетные средства.

Уже установлено порядка 25 павильонов с рекламными конструкциями. На следующей неделе будут обустроены два павильона с рекламой на площадях Труда и Октябрьской. Кроме того, 118 остановочных комплексов устанавливаются совместно с торговыми павильонами, до конца декабря их монтаж будет осуществлен на площади Юности и на остановке у моторного завода.
Автор: city-news
Фото Елены Солондаевой

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать