15:33
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2017

Ярославцы могут сэкономить до трети госпошлины на свадьбе или разводе

Ярославцы смогут зарегистрировать брак или развестись с 30-процентной скидкой. Для этого достаточно подать заявление в ЗАГС через портал госуслуг.
До недавнего будущие молодожены должны были приходить в орган ЗАГС дважды: на подачу заявления и на регистрацию брака. Теперь достаточно лишь одного визита – на бракосочетание. Заявление на регистрацию брака можно подать через портал госуслуг. Парам предоставлена возможность не только выбрать удобную дату и время для получения государственной услуги в органе ЗАГС, но и подать заявление в электронном виде, оплатив госпошлину.

Как сообщила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая, будущие молодожены могут сэкономить, если подадут заявление в ЗАГС онлайн через портал госуслуг:

– С этого года действует скидка 30 процентов на оплату госпошлины: за государственную регистрацию брака – 245 рублей вмести 350, а за расторжение – 455 рублей вместо 650.

В органах ЗАГС региона проводится постоянная работа по развитию механизмов оказания государственных услуг в электронной форме. Не первый год действует предварительная электронная запись на прием в любой орган ЗАГС, в наиболее крупных существует система электронной очереди.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать