04:16
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2017

Ярославцы хотят, чтобы на Которосльной набережной появились места для тренировок

Опросы ярославцев о перспективах благоустройства Которосльной набережной провели специалисты ИРСИ в сентябре – октябре этого года. Подавляющее большинство респондентов, 75%, в целом поддерживают планы по общему благоустройству набережной.
Согласно полученным данным, 98% респондентов высказались за обязательное размещение санитарно-гигиенические помещения: туалет, комнату матери и ребенка.

Три четверти респондентов высказались за идею установки колеса обозрения. Однако пешком до него добираться планирует лишь небольшое число горожан. Большинство же высказались за организацию маршрутов городского транспорта и парковочных мест при строительстве парка.

Среди главных потребностей ярославцев при благоустройстве набережной – организация освещения, установка лавок, урн и озеленение. Горожанам хочется видеть велосипедные и беговые дорожки, лыжную трассу. Также опрошенные высказались за строительство игровой площадки для дошкольников, проведение мастер-классов для детей и организацию занятий физкультурой на открытом воздухе.

Идея создания пляжной зоны интересует ярославцев меньше, скорее всего, это связано с запретом купания в Которосли. Зато больше энтузиазма вызвали идея появления зоны досуга и развлечения, в частности организация открытого катка, организация кинотеатра под открытым небом, летнего амфитеатра и сцены.

Для тихого отдыха респонденты предлагают построить лавочки и беседки, организовать эко-парк из цветочных ковров.

Почти треть ярославцев не видит необходимости в дополнительных мерах безопасности. Те же ярославцы, что выступают за усиление мер безопасности, предлагают установить больше камер видеонаблюдения.

Опрос проходил в два этапа. На первом методом телефонного опроса было опрошено 300 ярославцев. Выборка квотная, репрезентативная по полу, возрасту и районам проживания респондентов. Во втором опросе, уличном, был большой процент молодых ярославцев.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать