16:39
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 апреля 2017

Ярославцев приглашают на масштабную городскую зарядку

Масштабная общегородская зарядка впервые в Ярославле состоится в субботу, 29 апреля. Ожидается, что участие в ней примут более 1,5 тысяч горожан самого разного возраста.
Для проведения утренней разминки будет задействовано сразу четыре площадки, на которых профессиональные тренеры покажут упражнения с учетом возраста и физических возможностей пришедших.

Самая масштабная зарядка пройдет на Советской площади, ее начало в 9.30. Разминку проведет главный тренер ярославского баскетбольного клуба «Буревестник» Михаил Терехов. К горожанам присоединятся ветераны хоккейного спорта Илья Горохов, Владимир Самылин и Дмитрий Власенков, а также игроки футбольного клуба «Шинник», баскетбольной команды «Буревестник» и волейболисты из «Ярославича».

На площадь Труда приглашаются ярославцы старшего поколения, на площади Юности пройдет семейная зарядка для молодых мам с детьми. А в зарядке на Красной площади у стен ЯрГУ имени Демидова примут участие студенты и молодежь. На этих трех площадках зарядка начнется в 9.00.

- Общегородская зарядка имеет особое значение - как для взрослых, так и детей, - говорит начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. - Для подрастающего поколения это способ самореализации, развития своих спортивных качеств и укрепления здоровья, а для старшего – возможность активного отдыха и оздоровительного досуга. Приглашаем к участию в «Ярзарядке» всех желающих!
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать