00:14
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2018

Ярославцев приглашают на экскурсию в Банк России

22 сентября ярославцы смогут побывать в отделении Банка России на улице Комсомольской. Там пройдет День открытых дверей.
- В этом году День открытых дверей в Банке России посвящен волонтерской работе, касающейся финансового просвещения. На нашей площадке 22 сентября волонтеры Ярославского промышленно-экономического колледжа покажут свою экспозицию, посвященную денежным знака и ценным бумагам, расскажут о том, как они занимаются со школьниками, пенсионерами, проведут для детей викторины и конкурсы, людям пожилого возраста расскажут о банковских картах, основных признаках подлинности банкнот и многом другом, - рассказал управляющий Отделение Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев.

В фойе здания любой желающий сможет познакомиться с кассовой техникой, профессиональными приборами определяющими подлинность банкнот, с техникой и вооружением инкассаторов.

Участники Дня открытых дверей смогут побывать на экскурсии по зданию Банка, увидеть выставку редких и памятных монет, в том числе связанных с Ярославской областью. Кроме того их вниманию будут представлены лекции об истории денег.

Чтобы принять участие в экскурсии, нужно предварительно записавшись по телефону 8 (4852) 79-03-04 в рабочие дни с 10 до 17 часов. При посещении здания банка необходимо обязательно иметь при себе паспорт. Дети до 14 лет также смогут посетить экскурсию, но только в сопровождении взрослого с российским паспортом.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать