12:56
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2017

Ярославцев приглашают на День физкультурника

В субботу, 12 августа, на Даманском острове пройдет традиционный праздник День физкультурника.
– Ярославцев и гостей города мы приглашаем к 12:00 на Даманский остров, там пройдет день физкультурника. Будет организовано более 20 площадок. Мероприятия запланированы как для детей, так и для взрослых, – рассказал заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. – Профессиональные спортсмены и инструкторы продемонстрируют, как правильно выполнять различные упражнения. Начнется праздник с «Ярзарядки», которая на этой неделе пройдет не в пятницу, а в субботу.

На дне физкультурника будет организована автограф-сессия со знаменитыми спортсменами. С гостями праздника встретятся экс-игрок ХК "Локомотив", двухкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Горохов, именитый силач страны, двухкратный чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев, а также заслуженные мастера спорта России, победительницы мирового и европейского Первенств по спортивной акробатике Дарья Калинина и Дарья Гурьева.

На интерактивных площадках будут представлены различные виды спорта. Среди них велотриал, роллер-спорт, КУДО и каратэ, фехтование, бокс, тяжелая атлетика, футбольный фристайл, воркаут и другие. Также будет проведен спортивный семейный квест «Вместе к здоровью!»
Автор: city-news
Фото из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать