04:59
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 августа 2017

Ярославцев и гостей города ждут на четыре фестиваля

19 июля в рамках празднования Дня Золотого кольца России в Ярославле пройдет четыре фестиваля.
– Каждый, кто 19 августа придет на фестивали, найдет что-то близкое для себя, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Мы составили программу так, что в этот день будет что посмотреть, послушать, попробовать, сделать руками.

На Стрелке во второй раз состоится городской пикник «Пир на Волге». Здесь любой желающий сможет попробовать традиционные блюда ярославской кухни, приготовленные по воссозданным старинным рецептам, а также блюда других городов, входящих в Золотое кольцо. Также на «Пиру…» можно будет узнать секреты приготовления сыра и шоколада в домашних условиях.

Любителей зрелищ приглашают на улицу Подзеленье, где состоится новый для Ярославля праздник «Былинафест». Это мероприятие для тех, кто любит зрелища и историю. На фестивале реконструируют битву на Калиновом мосту, а участие в ней примут былинные богатыри со своими дружинами.

Те, кто предпочитает традиции и классику, могут побывать на фестивале хоровой и колокольной музыки «Преображение», который пройдет в Ярославле уже в двадцать пятый раз. Гостей ждут выступления ярославских хоров, а вечером под открытым небом на территории музея-заповедника будет исполнена опера «Царская невеста».

На улице Революционной развернется межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар-2017». Будет работать ярмарка сувенирной продукции и пройдут мастер-классы, где любой желающий сможет сделать сувенир своими руками.

Юлия Рыбакова отметила, что практически все гостиницы забронированы – столько желающих приехать в этот день в Ярославль.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать