14:23
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 августа 2019

Ярославцам рассказали об организации движения по Тутаевскому шоссе

С 19 августа участок Тутаевского шоссе между улицами Колесовой и Урицкого будет перекрыт для движения транспорта. О том, как будет организовано движение после 19 августа, сегодня шла речь на брифинге с участием директора ДГХ Сергея Тальянова, подрядчиков, представителей общественности.
1 / 8
- Мы прорабатывали возможность выполнять работы без полного закрытия дороги, - признался представитель подрядной организации Эдуард Данько. – Но на 550-метровом участке дороги находится 38 пересечений сетей. А это означает, что пришлось бы делать раскопки через каждые 10-15 метров, и замена сетей растянулась бы на год на год. В таких условиях организовывать реверсивное движение невозможно по соображениям безопасности.

До 1 ноября изменяется и схема движения общественного транспорта. Первый заместитель директора ДГХ мэрии Сергей Волканевский сообщил, что троллейбус № 4 временно заменяется на автобус 4т с теми же интервалами движения. Троллейбус № 3 будет ходить по укороченному маршруту – от Ярославля Главного до ТЦ Рио. Автобусы 4т, 10, 47, 96 будут делать объезд через улицы Колесовой, Блюхера, Урицкого и выезжать на Тутаевское шоссе. А автобусы 11, 90, 25, 51, 42 будут следовать по улице Колесовой и выезжать на Ленинградский проспект и далее по маршруту. На улице Колесовой дополнительно организуют временные остановочные пункты.

Сергей Тальянов определил срок, на который перекрывается Тутаевское шоссе, до 1 ноября. За это время предстоит полностью заменить все коммуникации, опоры контактной сети, сформировать тело дороги и уложить нижний слой асфальтового покрытия.

Как подчеркнул подрядчик, Тутаевское шоссе перекрывается для автомобилей, но не для пешеходов. Для них будут организованы проходы вдоль домов, заходы во дворы, останется доступ в Павловскую рощу.

В этом же году начнется ремонт и части Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до Большой Норской. Но полного перекрытия дороги там не потребуется, достаточно будет организовать реверсивное движение. Ремонт Тутаевского шоссе продлится два года.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать