23:13
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 мая 2017

Ярославцам предлагают выбрать музыку для фонтана на площади Юности

Строительство музыкального пешеходного фонтана идет на площади Юности, около театра юного зрителя в Ярославле. По инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова место аварийного фонтана 1983 года постройки займет новое светомузыкальное сооружение с выбросом отдельных струй до семи метров в высоту.
Поскольку выброс воды будет сопровождаться музыкой, на портале органов власти Ярославской области и в официальных социальных сетях правительства региона организовано голосование по выбору мелодии для фонтана. На выбор предлагается несколько музыкальных направлений: современная эстрада, детские песни, музыка из Советских и российских кинофильмов и так далее. Также можно предлагать свои варианты, их нужно присылать на почту: [email protected].

- Традиционно музыка для фонтана должна быть динамичной, - говорит главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Предполагается, что музыкальное шоу будет цикличным – в день три пуска по 40-50 минут. За это время будут звучать порядка десяти композиций. Мы предлагаем жителям выбрать направление мелодий. На это мнение мы будем опираться при окончательном определении композиций.

Опрос будет проходить до 26 мая.

Запуск нового фонтана запланирован на начало августа. Кроме того, на площади Юности в рамках масштабной реконструкции будут заменены фонари освещения, разбиты новые цветники, обновлено покрытие.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать