20:04
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 августа 2017

​Ярославскому зоопарку исполнилось девять лет

Сегодня ярославский зоопарк отпраздновал свое девятилетие. Именинника поздравил мэр Ярославля Владимир Слепцов. глава города осмотрел экзотариум, парк копытных, животных в вольерах, а также вручил зоопарку подарок от города - зеркальных карпов. Карпы будут жить в водоеме с байкальской нерпой.
- Мне приятно, что довелось лично стоять у истоков его создания. Помню, как все начиналось – с «нуля», на пустом месте. А сегодня наш зоопарк входит в десятку лучших в России!  Более 450 видов животных содержатся здесь в максимально приближенных к естественным условиям обитания. Ярославский зоопарк -  одно из самых любимых мест отдыха для детей и взрослых, точка притяжения туристов. И это важно для нас как для столицы Золотого Кольца. Огромная благодарность и признательность за это бессменному директору зоопарка Теймуразу Бараташвили, - сказал Владимир Слепцов. 

Около тысячи ярославцев и гостей из соседних регионов собрались на развлекательную программу «Zoofest», посвященную девятой годовщине зоопарка. Она предусматривала показательное угощение медведей праздничным тортом, анимационную программу «Миньоны в зоопарке», различные развивающие игровые программы,  цирковые аттракционы дрессированного гималайского медведя,  выступление веселых жонглеров и концертную программу «Калейдоскоп талантов».

Ярославский зоопарк - первый в России зоопарк ландшафтного типа. Обширная площадь (более 123 гектаров), выделяемая под размещение зоопарка, позволяет строить просторные вольеры и содержать животных в условиях, максимально приближенных к естественным. Качество жизни животных Ярославского зоопарка намного выше, чем в других, меньших по площади, не говоря уж о передвижных зоопарках.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать