04:05
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 января 2018

Ярославское студенчество приобщилось к губернаторской программе «Решаем вместе»

Сегодня о благоустройстве Кировского и Ленинского района студентам МУБиНТ рассказывала глава районной администрации Любовь Сурова.
1 / 3
Общение со студентами стало первой встречей, посвященной реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» вне стен администрации. Необычайную активность проявил присутствовавший на встрече профессорско-преподавательский состав.

Академическую общественность заинтересовал вопрос контроля финансов при проведении ремонтных работ. Глава района заверила, что контроль будет, причем на всех уровнях – как со стороны областных государственных структур, так и со стороны местных властей. Не возбраняется проявить активность и жителям Ярославля. Но, прежде чем контролировать будущее строительство, неплохо было бы определиться с приоритетами. По словам Любови Суровой, ярославцы не только голосуют за ту или иную общественную территорию, но и высказывают пожелания, что именно хотят увидеть в результате благоустройства. Так, некоторые ярославцы предложили сохранить фонтаны на площади Труда в их сегодняшнем виде, конечно, отремонтировав их.

Кстати, принять участие в голосовании за ту часть городской территории, которая, по мнению горожан, более всего достойна реконструкции, может любой ярославец с четырнадцати лет. То есть 18 марта они в буквальном смысле, выбирают свое будущее.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать