04:37
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 февраля 2018

Ярославский клуб «Надежда» в ожидании перемен

Сегодня мы поинтересовались мнением ярославцев Красноперекопского района о том, чего они ждут от губернаторской программы «Решаем вместе».
1 / 3
Поводом для общения стал концерт, который во дворце «Нефтяник» был дна для клуба людей с ограниченными возможностями клуба «Надежда».

- Мне очень не нравится это определение – «люди с ограниченными возможностями», – заметил депутат муниципалитета Дмитрий Петровский. – Равно как не устраивает меня и слово «инвалид». Правильно было бы назвать этих ярославцев – «люди с неограниченной волей». Потому что они, объединившись, не только борются со своими недугами, но и стремятся сделать что-то полезное для своего двора, района, города…  

Представители клуба неплохо ориентируются в программе «Решаем вместе». Но теперь приближается ее решающий этап – и потому выступавшие еще раз напомнили, что именно будет предложено ярославцам Красноперекопского района, за какие объекты им придется голосовать.    

- Сейчас в Красноперекопском районе из шести ранее отобранных территорий путем анкетирования и голосования на сайте проекта было выявлено три лидирующих общественных пространства, за одно из которых можно будет проголосовать 18 марта, - отметила заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Надежда Молева.

В Красноперекопском районе города по результатам предварительного отбора лидируют парк «Нефтяник», парк «Рабочий сад» и территория у церкви Иоанна Предтечи. Для каждой территории студентами-архитекторами были разработаны эскизы проектов.

- В этом районе я живу с 1993 года, он мне очень близок. Я часто ловлю себя на мысли, что многое меняется в районе, и хочется быть причастной к этим изменениям. Я, безусловно, буду голосовать за благоустройство парка «Нефтяник», так как часто гуляю там и хочу, чтобы он был красивым и ухоженным, - рассказала местная жительница Галина Александрова.

Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать