23:49
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2017

Ярославский госуниверситет будет развивать цифровую экономику

Два соглашения с ведущими вузами были подписаны сегодня в рамках Ярославского инвестиционного форума.
Соглашение между Правительством области, Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Московским физико-техническим институтом касается обеспечения доступности и повышения качества образования на основе комплексного использования информационно-коммуникационных технологий и электронного обучения.

– Это будет способствовать развитию сетевого образования в сфере инновационного предпринимательства, взаимодействию предприятий науки, образования и промышленности в нашем регионе, – отметил председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. – Приобретенные знания помогут нашим молодым изобретателям превратиться в успешных предпринимателей. Задача, которая стоит перед нами, – это не только сохранение позитивной динамики развития территории, но и повышение эффективности работы в этом направлении.

Соглашение между Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова касается реализации совместных проектов в сфере цифровой экономики. Документ подготовлен с опорой на Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы, утвержденную Президентом РФ Владимиром Путиным.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать