19:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июля 2017

Ярославский «Город Детства» встретил день ВМФ

Проект «Город детства» - это одно из 1007-и добрых дел, которые активисты проекта «ЯрГражданин» планируют реализовать ко дню рождения Ярославля. Интерактивная программа на сей раз была посвящена военно-морской тематике. В ней приняли участие как малыши, так и взрослые.
На сей раз проект «Город детства» посетил посёлок Прибрежный. Игровая программа представляла собой квест со множеством конкурсов. Аниматоры подобрали задания для всех возрастных групп.

- Этим летом погода часто преподносила сюрпризы, но сегодня она нас всё-таки порадовала и праздник прошел «на ура», – поделился впечатлениями активист движения «ЯрГражданин» Александр Забирко. Практически весь детский коллектив: как сами малыши, так и их воспитатели, и родители и даже дедушки с бабушками приняли в ней участие. Это радует еще больше.

Помимо военно-патриотического воспитания, у этой программы была и еще одна цель. Ее обозначил исполняющий полномочия председателя муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

- Главная задача «Города детства» - сплотить людей, живущих в одном дворе. Эта активность должна зарождаться с детства. - подчеркнул Артур Евгеньевич. Мы организуем эти праздники, чтоб было объединение как в старые времена, когда дети выходили на улицу гулять и играли вместе.
Автор: city-news
Фото: www.bebinka.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать