16:32
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 августа 2017

Ярославские водители стали дисциплинированнее

Регулярные рейды специалистов мэрии города Ярославля совместно с инспекторами ГИБДД и народными дружинниками заставили водителей маршрутных такси внимательнее относиться к правилам дорожного движения и перевозки пассажиров.
1 / 3
В сегодняшнем рейде обнаружилось всего два серьезных нарушения. Оба были связаны с тем, что водители «модернизируют» системы крепления ремней безопасности, из-за чего те доставляют водителю меньше дискомфорта, но перестают выполнять свои функции. Кроме этого на одной из маршруток была обнаружена неисправность стоп-сигнала. Еще на одной – трещина в лобовом стекле.

- Помимо контроля безопасности дорожного движения и технического состояния транспортных средств, инспектора еще раз напоминают водителям общественного транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, о том, что с первого сентября вступают в силу новые правила перевозки пассажиров, – заметил главный специалист управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Андрей Черкашин. – Сюда относятся, в частности, требования к экологическому классу двигателей, внешнему виду автобусов и пассажиров, оборудования техники средствами видеофиксации и информирования пассажиров, наличие у водителя устройств, позволяющих ему вести общение по телефону без использования рук.

По словам дружинников, работавших сегодня на маршрутных такси, значимых нарушений правил дорожного движения ими зафиксировано не было

- После того, как водители поняли, что их действия на рабочем месте могут быть отслежены в любой момент, они стали гораздо внимательнее относиться к правилам дорожного движения и перевозки пассажиров, - подтвердил дружинник по имени Игорь.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать