13:18
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июня 2018

Ярославские школьники, оказавшиеся в трудной ситуации, получают помощь городских властей

В Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля организовано 8 площадок лагеря труда и отдыха «Профи».
1 / 4
Первая трудовая смена для подростков началась 4-го, а продлится до 27 июня. К примеру, на базе центра внешкольной работы «Приоритет» трудятся 20 подростков, а всего в Красноперекопском районе таких – более сорока человек.

– Всего на территории района организовано 3 площадки: школа № 40, № 15 и в центре внешкольной работы «Приоритет», – отметила заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Надежда Молева. – На территории Фрунзенского района организовано 5 площадок для 60 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ежедневно в лагерях дневного пребывания подростки находятся с 8.30 до 15.30. В первой половине дня после завтрака они выходят на работы по благоустройству: высаживают и поливают цветы, подметают прилегающие территории. Во второй половине дня после обеда для ребят проводят различные лекции, мастер-классы и экскурсии. Вчера инспектор Красноперекопского РОВД по делам несовершеннолетних Елена Анатольевна Шишкина знакомила посетителей «Приоритета» с основами правовых знаний.  

– В этом лагере я уже второй год подряд. В свое время мне сказали, что здесь можно отлично провести время и подзаработать денег, вот я и пришел сюда, – рассказал участник трудового лагеря Глеб Гурьянов. – В основном, мы благоустраиваем пришкольные территории. Это уже вторая моя смена в центре «Приоритет»

Всего в этом году в Ярославле трудоустроят более 1100 подростков.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать