16:27
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2017

Ярославские предприятия смогут поставлять продукцию за рубеж через Российский экспортный центр

Для предприятий региона упростится процедура реализации за рубеж своей продукции.  Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и АО «Российский экспортный центр», подписанному сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.
Центр в режиме единого окна может предложить более 100 видов поддержки для крупных, средних и малых компаний, от предоставления субсидий до страхования, экспортного лицензирования и кредитно-гарантийных операций.

– Соглашение с Российским экспортным центром является стратегически важным для нашего региона, – приводит слова Дмитрия Миронова портал органов власти региона. – Мы заинтересованы в том, чтобы продукция ярославских предприятий была достойно представлена на внешних рынках. Это действительно высокотехнологичная, конкурентоспособная и востребованная продукция. И мы должны создать все условия для выхода наших предприятий на внешние рынки. Уверен, что во взаимодействии с Российским экспортным центром мы этот вопрос решим.

В Ярославской области более 200 экспортеров, которые поставляют свою продукцию в 106 странах мира. В основном это товары машиностроительной и химической отраслей.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать