12:13
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2018

Ярославские пенсионеры встретили морозы танцами и физкультурой

В субботу, накануне Международного дня снега в парке Юбилейный Ленинского района собрались люди пенсионного возраста. Здесь прошел один из этапов фестиваля «Содружество».
1 / 3
Те, чей возраст давно перевалил за 55, 65, а то и за 75, даже в зимние морозы не усидели на диване перед телевизором. Активные члены регионального отделения Союза пенсионеров и физической культурой занимаются, и танцуют так, что молодым фору дадут. Политических разногласий нет, все за здоровый образ жизни.

- Такие мероприятия мы провели во всех районах, - рассказала председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России в Ярославле Валентина Быкова. – Фестиваль назвали «Содружество», это значит, что мы мне политических партий, мы все вместе. Наша цель – вывести людей пенсионного возраста на улицу, приобщить их к занятиям скандинавской ходьбой. Именно так надо заниматься своим здоровьем: лучше ходить по паркам, чем бегать по больницам.

Для праздника пенсионеры и танцевальные номера подготовили. А для них специально сшили костюмы дедов Морозов, чтобы выступление было ярким. К тому же, ярославские пенсионеры не просто ходят с палками по паркам, свои достижения они посвящают памятным датам истории.

- От каждого района 20 активных пенсионеров прошли дистанцию в 5 километров. В сумме – 100. Это мы посвятили 100-летию великого Октября, - пояснила Валентина Петровна. – А финишируем мы в феврале, пройдя по 100 километров к 100-летию создания Красной Армии.

Фестиваль «Содружество» в парке Юбилейный прошел при поддержке территориальной администрации, техническую сторону обеспечил Дворец культуры имени Добрынина. Этим ярким, праздничным мероприятием ярославские пенсионеры поддержали парк, лидирующий сейчас в народном голосовании по программе «Решаем вместе» на 2018-2022 год.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать