14:41
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 декабря 2016

Ярославские парки украсят к 15 декабря

Завершается украшение ярославских парков к Новому году. В детском парке на проспекте Ленина малышей и родителей радует большой снеговик, который светится по вечерам, горят огоньки новогодних гирлянд. Сегодня там появились объемные светящиеся снежинки.
1 / 4
- В нашей структуре пять парков, - рассказала директор парков МУП «Вознесенский» Ирина Никитина. – Это парк на острове, Нефтяник, Юбилейный, детский парк Ленинского района и парк Победы в Дзержинском районе. Все парки сейчас наряжаются, украшаются гирляндами, светящимися снежинками, фигурами снеговиков, Снегурочек, дедов Морозов для того, чтобы создать праздничное настроение ярославцам и гостям города. Мы планируем завершить оформление парков до 15 декабря.

Благодаря световому оформлению ярославские парки будут красивы не только днем, но и по вечерам. Там, где нет возможности нарядить живые елки, будут украшаться столбы, деревья украсят колокольчики, будут повешены надписи «С Новым годом!». В парке на острове Даманский гостей будут встречать Снегурочка и дед Мороз, вход на остров будет оформлен красивой аркой, через парк пройдет красивая аллея из снежинок.

- В этом году мы хотим снова запустить каток, его мы тоже оформим музыкой и светом, - сказала Ирина Никитина. – В парке прямо на улице будут точки горячего питания, чтобы с ребенком можно было попить чаю, кофе, съесть пончики.

Все оформление для парков было закуплено еще в прошлом году, оно сохранилось в хорошем состоянии. В этом году были дополнительно закуплены гирлянды в бело-голубых тонах.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать