21:18
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 августа 2016

Ярославские компьютерные танки поборются за золото

В воскресенье в  КСК «Вознесенский» пройдет киберспортивный турнир по World of Tanks (WoT) — компьютерной военно-исторической игре, одной из самых популярных онлайн-игр в России. Ожидается, что турнир соберет более 1,5 тысяч «танкистов».
Ярославское мероприятие станет четвертым по счету турниром в серии «Время танков» — официальном чемпионате Урала и Поволжья по World of Tanks. В восьми регионах, где пройдет «Время танков», официально зарегистрировано более 2,4 миллионов игроков в World of Tanks, более 130 тысяч из них — в Ярославской области (около 10% населения).
Общий призовой фонд серии турниров составит 6,5 миллионов игрового золота.

Турнир пройдет в двух форматах — командные соревнования и личный зачет. В финале командного турнира сразятся 4 сильнейшие непрофессиональные команды, которые пройдут отборочные онлайн-соревнования. В турнире примут участие команды «танкистов» из Ярославля, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской и Тверской областей. Комментировать командные бои будет известный стример Сергей Vspishka Карапетян (Санкт-Петербург). Все 4 команды-финалиста получат ценные призы — игровую периферию (мониторы, клавиатуры, гарнитуры и т.д.) и игровое золото. Команда-победитель будет награждена медалями и кубком, а осенью отправится на суперфинал серии «Время танков». Поучаствовать в личном зачете на площадке турнира сможет любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят «танкистам» 60 компьютеров. Победители семи региональных отборочных турниров встретятся осенью в суперфинале в Казани.
Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать