05:03
среда,
24 апреля 2024 г.
3.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июля 2018

Ярославские экологи провели очередные совещания

Члены групп новой экологической политики обсудили механизмы решения проблемы с отходами
19 июля участники движения «Экодесант» весь день общались с отдыхающими на Даманском острове. Они рассказывали о новой экологической политике – проекте, созданном по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Активисты объясняли, на каком этапе находится проект, каких результатов уже удалось добиться.

Там же, на Даманском острове, состоялось заседание экспертов, ответственных за решение вопроса обращения с твердыми коммунальными отходами. Участники приехали на совещание на экомобиле.

Артем Назаров, начальник отдела организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, подчеркнул – в полномочия Департамента входит создание территориальной схемы обращения с отходами и областной программы по экологии. Идеи экспертной группы повлияют на оба механизма.

На повестке дня было обсуждение юридических аспектов обращения с ТКО. Эксперты вспомнили опыт коллег из других регионов, обсудили, как этот вопрос решается на федеральном уровне.

Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля, сказал, что введение законов по экологии позволит продвинуться в решении проблем окружающей среды. В частности, ограничить ввоз мусора из других областей.
Автор: city-news
Фото предоставлено участниками экспертной группы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать