14:38
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 мая 2018

Ярославская область самая успешная среди регионов, реализующих программу по развитию туризма

С двухдневным визитом в Ярославской области находится руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов. Сегодня он с губернатором Дмитрием Мироновым  обсудил стратегию развития туризма в регионе до 2025 года, реализацию инвестиционных проектов в отрасли и другие вопросы.
– По итогам прошлого года поступления в областной бюджет от сферы туризма увеличились на 57 процентов, средний чек туриста почти на 10 процентов выше уровня 2016 года. Стратегической целью является увеличение туристического потока к 2025 году до 8 миллионов человек, – отметил Дмитрий Миронов.

Глава Ростуризма назвал Ярославскую область самой успешной среди 35 субъектов РФ, которые участвуют в реализации федеральной целевой программы по развитию въездного туризма, с точки зрения обеспечения софинансирования в рамках государственно-частного партнерства.

– На 1 рубль бюджетных средств в Ярославской области привлечено более 7 рублей из внебюджетных источников. Это самый серьезный показатель среди всех участников программы, – подчеркнул Олег Сафонов.

В Ярославле Олег Сафонов также принял участие в рабочем совещании экспертов туристической отрасли с участием сенаторов Российской Федерации.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать