09:31
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2016

Ярославль вспоминает трагедию «Локомотива»

Сегодня исполняется ровно пять лет с того момента, когда, вылетая из аэропорта «Туношна» самолет ЯК-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», задел вышку сотовой связи и разбился. Погибли 44 человека, выжить удалось лишь одному человеку – бортинженеру Александру Сизову.
День памяти команды «Локомотив» начнется в 10.30 с панихиды по погибшим в Успенском соборе. С 12 до 12.15 панихида состоится на территории мемориального комплекса на Леонтьевском кладбище Ярославля. По ее окончании – торжественная церемония возложения цветов к могилам на кладбище.

В этот день цветы будут возложены также к мемориалу «Хоккейное братство» около ледового дворца «Арена-2000». Начало этой церемонии в 13.00. А завершатся официальные траурные мероприятия на территории мемориального комплекса в поселке Туношна. В то время, когда ровно пять лет назад там произошла трагедия, с 15.50 до 16.30, около мемориала пройдет панихида, а затем - возложение цветов.

Сегодня в Ярославле пройдет еще одна акция, неофициальная, но близкая и понятная сердцу каждого ярославца. И принять участие в ней может каждый. В 16 часов 05 минут, как раз в тот момент, когда разбился самолет с командой, пройдет акция «Гудок памяти». Присоединиться к ней может каждый, нажав на сигнал автомобиля.
Автор: city-news
ФОТО Ирины ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать