14:01
среда,
24 апреля 2024 г.
7.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 марта 2018

Ярославль посетила председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова

Сегодня в мэрии Ярославля Светлана Смирнова  встретилась с лидерами национально-культурных организаций Ярославля.
1 / 2
Основная цель ее визита — знакомство с работой региональной  Ассамблеи народов России.

- Мы все знаем, что Ярославская земля является территорией мира и согласия. Задача - узнать как это достигнуто, - сказала  Светлана Смирнова. - Особенно хочется посмотреть работу вашего Ресурсного центра.

Ресурсный центр Ярославской Ассамблеи народов России открылся в 2017 году. Это один из первых, и пока немногих подобных центров на территории России. В его задачи входит сохранение культурной самобытности проживающих в Ярославской области национальных диаспор,  и при этом укрепление  единства российской нации в целом. Напомним, из 193  проживающих в России национальностей, в Ярославской области представлены 153. Часть из них объединены в 23 национально-культурные организации.

В ходе визита, кроме посещения Ресурсного центра и встречи с молодежью,  Светлана Смирнова сделала мэру Ярославля деловое предложение. В мае прошлого  года в Москве прошел  учредительный съезд новой межнациональной организации — Ассамблеи народов Евразии. Съезд объединил 60 стран евразийского континента, стремящихся к сохранению мира и безопасности в регионе. Светлана Смирнова вручила Владимиру Слепцову принятый на съезде проект работы Ассамблеи народов Евразии и пожелала дальнейшего сотрудничества.

- Хотелось бы дать ресурс Ярославской области. В том числе такой, чтобы Ярославль стал местом проведения Евразийских мероприятий. - сказала она.
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать