13:28
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 февраля 2018

Ярославль отгулял на «пустыре».

Сегодня праздник «Ярославль, выходи гулять!» прошел  у школы №27 Дзержинского района на площадке, называемой в народе «пустырь».
1 / 3
Этот «пустырь» занял третье место в районе по итогам второго этапа народного голосования губернаторской программы «Решаем вместе» и теперь является кандидатом на благоустройство. В честь этого радостного события  ученики 27-ой школы вместе с аниматором-Тигрой провели небольшую физкультразминку и сыграли в «Ручеек». Ребят пришли поддержать ярославские депутаты. Не только словами. Вместе с молодежью государственные мужи размялись и попрыгали.

- Я уже несколько созывов тесно сотрудничаю с 27-ой школой. У меня сложились хорошие контакты и с педагогическим коллективом, и с учениками. - сказал депутат муниципалитета Владимир Молодкин. - И я, конечно, поддерживаю инициативу создать на «пустыре» спортивную зону. Прекрасно, если здесь установят спортивные тренажеры, сделают футбольное, волейбольное, баскетбольное поля. Когда-то на этом поле были отдельные  спортивные элементы. Но они давно разрушились.

- У этой территории есть реальные шансы победить на голосовании 18 марта и получить 30 миллионов рублей на благоустройство. Это зависит только от активности жителей. - сказал депутат областной думы Николай Александрычев. - Но я призываю жителей района все-таки консолидироваться и 18 марта выбрать  территорию, которая по итогам голосования вышла в победители.

В Дзержинском районе это Парк 30-летия Победы. На втором месте Павловский парк.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать