15:07
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2018

Ярославль чистят от сосулек

За время снегопадов на интерактивный портал «Делаем вместе», работающий в рамках губернаторской программы «Решаем вместе», поступило 200 сообщений с просьбой освободить крыши от сосулек и наледи.
1 / 2
Сейчас очистка крыш от наледи идет повсеместно. Только в Кировском районе почищено 580 кровель, некоторые по нескольку раз. Вчера,15 февраля, чистили кровлю домов 31 по проспекту Толбухина и 32 по улице Рыбинской.  

- Я уже давно решаю наши общие проблемы с помощью портала «Делаем вместе». - сказал председатель совета жильцов дома 31 по пр. Толбухина Анатолий Кмитович. - Это  удобнее, чем «обрывать» телефонные провода. Во-первых, проблема решается быстро. Во-вторых, заявке присваивается номер и по нему можно отследить ее выполнение. В-третьих, если не согласен с результатом работ, можно доказать свою правоту, разместив фотографии на портале.

Директор областного департамента информатизации и связи Михаил Городилов подтвердил популярность портала «Делаем вместе»:

- С момента открытия портала осенью прошлого года зафиксировано более 20 тысяч посещений, зарегистрировалось больше 2 тысяч человек, обработано 1700 сообщений.

Обратиться на портал «Делаем вместе» может любой житель области.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать