16:58
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 марта 2017

«Ярославгражданпроект» отметил девяностолетний юбилей

Сегодня в ДК Моторостроителей имени Добрынина прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ЗАО «Ярославгражданпроект».
1 / 3
Началось оно с демонстрации документального фильма о почти вековом пути организации и выступления художественных коллективов. Затем слово взял заместитель мэра по Вопросам градостроительства Сергей Калинин.

- Я давно знаком с работой ЗАО «Ярославгражданпроект» - и как строитель, и как заместитель мэра, - отметил Сергей Григорьевич. – Я всегда знал, что Ярославгражданпроект был верной опорой для любого строительства с момента своего основания в 1927 году, когда это еще было просто инженерное бюро. Но даже меня удивил факт того, что вами за это время спроектировано восемь миллионов квадратных метров жилья. А ведь были еще и дворцы культуры, школы, дошкольные учреждения. И сегодня наша работа продолжается в самом тесном взаимодействии.

Лучшие сотрудники организации получили из рук заместителя мэра благодарственные письма за подписью главы города. Судя по планам, озвученным на торжестве, ЗАО «Ярославгражданпроект» и впредь не собирается ограничивать рамки своей деятельности только нашим городом. То есть к моменту, когда придет время мерять жизнь столетием, а наступит он всего через десять лет, объемы работ будут оцениваться уже в десятки миллионов квадратных метров.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать