00:27
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июня 2016

Выпускники ярославского медуниверситета получили дипломы

Сегодня в ДК имени Добрынина прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам лечебного факультета Ярославского государственного медицинского университета. В ней принял участие исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин.
В этом году к сдаче госэкзамена было допущено 266 студентов-шестикурсников. В процессе итоговых испытаний двое отсеялись. Остальные 264 студента успешно прошли три этапа госэкзамена. Из них 67 выпускников получили отличную оценку, 139 – «хорошо» и 58 – «удовлетворительно». 31 выпускник лечебного факультета стал обладателем красного диплома. А пятеро за все шесть лет учебы на всех экзаменах получили только отличные оценки.

- В этот день, когда вы заканчиваете учебу в вузе, хочется вам пожелать, чтобы каждый из вас верил в себя, и тогда все у вас получится, - напутствовал выпускников Алексей Малютин. – Помните, что мы вам будем доверять безоглядно. Доверять самое ценное, что у нас есть – жизнь и здоровье наших детей, наших близких, наших родных. И я надеюсь, что те знания, которые вы приобрели, будучи студентами, и тот опыт, который получите в интернатуре, позволит вам оправдать наше доверие и раскрыться как можно ярче.

Этот выпуск студентов лечебного факультета стал для ярославского медицинского университета уже 71-ым.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать