10:34
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2018

Встречи с избирателями и обучение волонтёров - штабы кандидатов готовятся к выборам

В штабах кандидатов в Президенты за неделю до голосования ведётся активная работа.
Певец Денис Майданов рассказал избирателям в ДК им. Добрынина о том, как стал доверенным лицом кандидата в Президенты Владимира Путина, и о достижениях России за последние годы. Артист поддержал курс действующего президента и призвал гостей принять участие в выборах. Он подчеркнул, что от выбора избирателей зависит будущее страны.

Сторонники Павла Грудинина ведут активную работу с избирательными комиссиями и наблюдателями, которые выйдут на участки 18 марта. Обучение прошли более 600 волонтёров. Партия беспокоится о чистоте выборов, поэтому решила направить в областной избирком обращение о пересчете контрольных 5% бюллетеней в КОИБах. В штабе не исключают возможность проведения акций протеста после выборов, чтобы защитить честные результаты.

Штаб Ксении Собчак начал сотрудничать с партией «Яблоко». Поддержка кандидата в Президенты утверждает, что ждёт помощи и от других политических сил. Сегодня прошла ратификация соглашения об объединении оппозиционных сил с «яблочниками».

Большое количество наблюдателей набрали сторонники Григория Явлинского. В штабе сообщают, что волонтёрами от партии можно закрыть городские и часть участков в районах области. 10 марта в Ярославль приезжал сам кандидат. Григорий Явлинский рассказал избирателям о программе, ответил на вопросы присутствующих, позже выступил на дебатах в местных СМИ.

Работа в штабе либерал-демократов продолжается в штатном режиме. Только сегодня прошла встреча с избирателями на Угличском рынке, продолжаются и плановые мероприятия, и обучение наблюдателей. В штабе рассказали, что большинство волонтёров участвуют в кампании уже не первый раз, а на прошлой неделе была проведена встреча о нюансах работы на выборах.

О работе штабов кандидатов в Президенты Сергея Бабурина, Бориса Титова и Максима Сурайкина в Ярославле неизвестно. 18 марта жители страны проголосуют за одного из восьми кандидатов.
Автор: city-news
Фото:

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать