14:59
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2017

Вологодский подрядчик в Ярославле выполнил работу на «пять»

Сегодня комиссия в составе представителей департамента транспорта правительства Ярославской области, департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», руководителей подрядной организации и общественности проверила качество ремонта трех дорог. Республиканский проезд, улица Володарского и дублер Ленинградского проспекта ремонтировались в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги России» ООО «Дорожное управление» города Вологда.
1 / 3
Заключение членов комиссии: вологодцы выполнили работы на «пять», дороги можно принимать. Первой в комиссионном объезде была улица Володарского. Дорога имеет небольшой, практически незаметный естественный уклон в сторону Которосли, поэтому вода на этой узенькой улочке застаиваться не должна. Ровный асфальт проезжей части и тротуаров радует глаз. С ремонтом этой дороги подрядчик справился уже в сентябре.

Два месяца с небольшими перерывами из-за дождливой летней погоды шли работы на Республиканском проезде. Это одна из самых длинных магистралей, протяженностью более пяти километров. Сейчас на верхний слой асфальта уже нанесена разметка. Как рассказал заместитель генерального директора ООО «Дорожное управление» Виктор Смирнов, в щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20) вместо простого битума был добавлен полимерно-битумный вяжущий материал. Эта смесь обеспечивает большую устойчивость, крепость верхнего слоя асфальта.

Дублер Ленинградского проспекта – самый маленький объект сегодняшней комиссии. 390 метров длиной, 6 метров шириной, всего две полосы. Подрядчик делал ее полностью, меняя песчано-щебеночную подушку в основании. Теперь тут появился аккуратный заасфальтированный тротуар, парковочные карманы и ливневая канализация для отведения воды.

Сам подрядчик свою работу в Ярославле оценил на «хорошо». ООО «Дорожное управление» из Вологды ремонтировало в Ярославле 24 километра дорог из 51-го.

– У вологодского подрядчика приняты все 11 дорог, которые он делает, - рассказал исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров. - Сейчас мы проверяем последние работы. Согласно контракту все должно быть сделано до 20 октября. Подрядчик в сроки укладывается. Нареканий у нас нет, впрочем, за все время работ к этому подрядчику их практически не было. Мы считаем, что такой подрядчик для Ярославля был большим подарком: у него огромный опыт, в основном он специализируется на федеральных трассах. 
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать