17:47
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июня 2018

Во дворе на ярославской улице Закгейма появился первый асфальт

Работы по модернизации городской среды идут здесь по программе «Решаем вместе!». Пока подрядчик движется с небольшим опережением графика.
1 / 4
Это первый двор из трех в Красноперекопском районе, где ООО «Уют» уже приступало к укладке асфальта и намеревается закончить ее буквально за пару дней. Асфальтируется не только проезд вдоль дома, но и пешеходные дорожки, а так же – стоянка на двадцать автомобилей.

– Работы на Закгейма, 13 уже подходят к завершению. Они обошлись в два миллиона триста сорок девять тысяч рублей. На ремонт четырех дворовых территорий в Красноперекопском районе выделено 12,5 миллионов рублей, – рассказал первый заместитель главы Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергей Скударь. – Все работы по контракту подрядчик должен завершить до 31 июля, однако тут он идет с опережением графика. На следующей неделе этот двор уже будут готовить к сдаче. Здесь останется доделать ограждения и заняться благоустройством. Кстати, оно будет проводиться при участии жителей близлежащих домов – не зря проект «Решаем вместе» подразумевает инициативное бюджетирование.  

В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Красноперекопском районе отремонтируют 4 дворовые территории 6-и многоквартирных домов: на улицах Закгейма 13, 24 и 26, Большие Полянки 25 и 27, а также проезд по улице Гагарина.

Помимо асфальтировки внутридворовых проездов, обустройства тропинок и парковочной площадки здесь по программе «Спорт в каждый двор» установлена спортивная площадка для воркаута и силовых тренировок на тренажерах.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать