17:45
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 июля 2016

Во дворах Ярославля появятся экопарковки

В этом году в нескольких дворах Ленинского района появятся экопарковки. Такой метод известен во всем мире, но в Ярославле применяется впервые. Эксперимент начался во дворе дома №11/74 по проспекту Ленина, где проходят работы по комплексному ремонту территории в рамках программы «Обустроим область к юбилею!».
- В данном дворе совместно с жителями и депутатским корпусом было принято решение попробовать применить новые для Ярославля технологии устройства парковок. На парковочных местах вместо привычного асфальта появиться газон со специальным дренажным слоем. На слой из песка и щебня укладывается гео-решетка, в которую засеивается трава. Применение такой технологии удешевляет процесс обустройства парковок, а также придает более эстетичный вид во дворе, - рассказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Белозеров.

Как отметил депутат муниципалитета Ярославля Павел Дыбин, по итогам этого года станет ясно, приживется ли такая технология в ярославских дворах или нет. Основываясь на итогах этого «пилотного проекта» можно будет с учетом мнения жителей продолжать развитие проекта экопарковок в других дворах.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать