03:30
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июня 2016

Владислав Третьяк открыл в Ярославле новый хоккейный центр

Сегодня в Ярославле открылся центр подготовки хоккеистов «Шайба». В торжественной церемонии его открытия принял участие легендарный вратарь, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.
1 / 3
- В Ярославской области, как и в России, хоккей - это спорт номер один. Его популярность значительно выросла за последние пять лет, - отметил Владислав Третьяк. – На одном из недавних заседаний совета по спорту под председательство Президента России рассматривались вопросы развития хоккея. И тогда было принято решение о создании программы, в рамках которой по всей стране будут строиться катки. А сегодня мы видим, что в Ярославле уже реализуются планы по подготовке хоккеистов.

В центре смогут заниматься как воспитанники спортивных школ, так и просто любители любого возраста, начиная от четырех лет. Здесь установлены современные тренажеры, позволяющие круглогодично оттачивать броски по воротам, пассы, обводки. А с августа начнет действовать ледовая площадка. Давать уроки хоккейного мастерства будут одновременно шесть тренеров, что позволит проводить практически индивидуальную работу.

Сейчас в Ярославле занимаются хоккеем около двух тысяч мальчишек. Но в планах уделить особое внимание и женскому хоккею, что в перспективе позволит создать свою команду.

Кроме того, как отметил Владислав Третьяк, Ярославль становится настоящим хоккейным центром. Здесь ведется подготовка спортсменов на всех этапов. Причем на самом начинающем в городе подготовку осуществляют несколько спортшкол, что создает конкуренцию между ними, а значит, стимулирует повышать качество подготовки. Кроме того в следующем году в Ярославле откроется первый в стране федеральный хоккейный центр. Здесь будут проходить тренировки, апробироваться передовые методики. Центр станет базой для сборной хоккеистов 16-18 лет.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Ирины ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать