16:30
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2017

Владимир Путин наградил ярославскую семью Стригалевых орденом «Родительская слава»

31 мая в Кремле в канун Международного дня защиты детей Президент России Владимир Путин семью Стригалевых из Ярославля наградил орденом «Родительская слава». Приглашения в Кремль удостоились семьи со всей России, в которых воспитываются семеро и более детей. Орден «Родительская слава» вручен семье за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.
– В этом зале много по-настоящему счастливых людей. День за днем вместе со своими детьми вы вновь познаете мир, разделяете с ними чувство гордости за их успех, видите, как благодаря вашим усилиям раскрываются их лучшие качества, таланты, и, уверен, делаете всё, чтобы они выросли честными, порядочными людьми, достойными гражданами нашей страны, – отметил Владимир Путин. – Конечно, большая, многодетная семья – это не только счастье. Прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Дети, их нужды, проблемы, их благо – для вас всегда на первом месте.

В семье Стригалевых воспитывается десять детей. Семья неоднократно становились победителями областных конкурсов и фестивалей. В 2010 году отец семьи Сергей победил в региональном конкурсе «Ответственное отцовство», в 2016-м он вышел в финал областного конкурса «Отец года».

Мать семьи Елизавета в 2011 году завоевала первое место на городском смотре-конкурсе «Ярославна года». Ранее, в 2005 году, она была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а в 2008-м награждена областной медалью «Материнская слава».

В прошлом году семья Стригалевых представляла Ярославскую область на всероссийском конкурсе «Семья года» и вышла в финал.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать