18:29
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 января 2018

Ветераны выбрали территории для благоустройства по программе «Решаем вместе»

Сегодня в территориальной администрации Дзержинского района представители Совета ветеранов войны и труда с главой районной администрации обсудили реализацию программы «Решаем вместе».
1 / 3
На первом этапе программы в Дзержинском районе было выбрано шесть территорий. Сегодня ветераны района смогли проголосовать за три из них.

- Все шесть объектов были выбраны исключительно по заявкам жителей Дзержинского района. В основном это территории, которые уже были обустроены, но сейчас требуют дополнительных вложений, - рассказала глава территориальной администрации района Екатерина Мусинова. – В нашем районе более 30-ти тысяч детей, поэтому для нас дорога каждая парковая зона. Мы надеемся, что уже в этом году сможем порадовать жителей Дзержинского района новой, комфортной, современной парковой зоной.

Жители района посчитали самыми важными и требующими благоустройства в первую очередь парк 30-летия Победы – территорию между проспектом Дзержинского и улицей Панина; бульвар вдоль проспекта Дзержинского на участке от Труфанова до Громова; Павловскую рощу – особо охраняемую природную зону вдоль Волги по Тутаевскому шоссе; парк Островского, который находится за перинатальным центром; бывший детский парк «У попугая», расположенный у Центра детей и юношества и спортивную площадку в районе школы № 27.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать