15:02
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 августа 2017

В Заволжском районе Ярославля ремонтируют очередной двор

Здесь, по программе «Решаем вместе», модернизируется пространство между домами 22, 22 корпус 2 и 3 и домом 24 по улице Серго Орджоникидзе.
1 / 3
Глава Заволжского района Андрей Мамонтов в понедельник провел здесь инспекционный осмотр. Ввиду того весь день шел дождь, работы на площадке вели только коммунальщики, реконструирующие теплоузел, находящийся в этом дворе. По словам их представителя, уже к среде основные работы должны быть закончены – и ремонт двора продолжится практически по всей его площади.

Между тем, уже сегодня видно, что подрядчик продвинулся в работе весьма серьезно. Расширены придомовые проезды, обустроены парковочные карманы на 31 машиноместо, заасфальтированы тротуары, обустроены бордюры, которые станут препятствиями для автомобилистов, желающих произвольно парковаться на газонах.

Кроме того, выполнена в асфальте часть пешеходных дорожке внутри двора. Небольшие разногласия жильцов возникли из-за необходимости ликвидации нескольких деревьев и кустов, разросшихся так, что это представляет определенную угрозу зданию. Часть народа хотело во что бы ни стало их сохранить. Остальные предпочли бы от этой зелени избавиться. Аргументы председателя совета управления домом оказались, все-таки, весомее. А чтобы двор сохранил обжитой вид, здесь будут высажены несколько новых деревьев.

Также здесь появятся детский городок и спортивная площадка для подростков, карусель, качалка на пружине, а также две качели и песочница.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать