01:00
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 июня 2017

В Ярославской области отремонтируют дороги на 5 миллиардов рублей

Объем финансирования дорожных работ в Ярославской области в 2017 году превышает 5 миллиардов рублей. В том числе из федерального бюджета ожидается около миллиарда. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.
Одно из направлений финансирования – это программа комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации «Ярославская», рассчитанная на пять лет. В текущем году в ее пределах будет отремонтировано восемь областных дорог протяженностью 25 км, в следующем году – семь дорог протяженностью 40 км. В Ярославле в 2017 году планируется отремонтировать более 49 км на 27 улицах. В 2018 году – 54 км на 33 улицах. В приоритетном порядке ремонтируются самые загруженные участки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также места концентрации ДТП.

– К ремонту еще одного важного ярославского объекта, моста через Которосль, мы приступим в июле, – сообщил Дмитрий Миронов. – Правительство России выделило первые 250 миллионов рублей. В этом году демонтируем старый аварийный мост, проложим коммуникации и выполним первые объемы общестроительных работ. В следующем – закончим возведение нового моста.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать