23:27
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июля 2017

В ярославских дворах отремонтируют асфальт за счет резервного фонда города

Под ремонт попадают жители дворов Дзержинского района по улицам Пионерская, 1, 3; Урицкого 9,11,13,15, 29, 36, 38, 42; проезду Шавырина 1,3. Жители этих дворов оказались активными и сплоченными. Они провели общедомовые собрания, собрали подписи и пришли на прием к депутату Роману Галагаеву. Тот в свою очередь обратился к мэру Владимиру Слепцову.
1 / 3
На совещании у мэра было принято решение дополнительно отремонтировать эти дворы за счет резервного фонда города. Сегодня во дворах прошлой ревизионный обход, в котором приняли участие директор департамента городского хозяйства мэрии Михаил Кузнецов и депутат муниципалитета Роман Галагаев.

Жители района пожаловались им на проблемы дворов. Во многих дворах нет ливневой канализации. Каждый год после дождей и таяния снега вода застаивается на тротуарах и разрушает асфальт. В этот дождливый год ситуация особенно тяжелая. Жители дома по улице Пионерской, 3 даже опасаются, что скопившаяся на тротуаре вода хлынет в подвал.

- Воду откачаем прямо сегодня, и посмотрим состояние тротуара, - пообещал Михаил Кузнецов.

Воду откачают и в других осмотренных дворах. Их ремонт пойдет в два этапа. Сначала все ямы засыплют асфальтобетонной крошкой, чтобы беспрепятственно могли проезжать машины, в том числе «Скорая помощь». Затем все дворовые проезды отремонтируют капитально. Ремонт начнется в ближайшие дни.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать