08:35
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 апреля 2017

В Ярославле вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС

Сегодня, в день 31-ой годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, в сквере Ветеранов на улице Угличской состоялся памятный митинг. Участие в нем приняли ликвидаторы последствий аварии, общественные деятели, сотрудники МЧС, представители мэрии Ярославля, кадеты  школы №72.
- Основная задача государства и общества состоит в том, чтобы память не была предана забвению, чтобы сегодня те, кто с нами, не были обделены вниманием. Светлая память героям, которые, не жалея своего здоровья, сдержали распространение последствий катастрофы. Низкий поклон вам – тем, кто в тот момент, бросив все, ушел на ликвидацию аварии. Мы будем делать все возможное, чтобы это не повторилось. Здоровья вам, сил и терпения, - сказал директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Сергей Ивченко.

Кадеты школы №72 вручили ветеранам Чернобыля гвоздики. Каждый мог взять слово и сказать слова благодарности и скорби.

По данным департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля, в настоящее время в Ярославле проживают 869 лиц, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. 557 из них участвовали в ликвидации последствий аварии.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать